Rhinofed

Indonesia • Dexa Medica

Indikasi

Meringankan pilek dan alergi pernapasan hidung.

Komposisi

Tiap 5 ml mengandung:

  • Pseudoephedrine 30 mg
  • Triprolidine 1.25 mg

Kemasan

1 botol berisi 60 ml

Bentuk Sediaan

Sirup

Klasifikasi ATC

R01B

Perhatian

Alkohol
Tidak Direkomendasikan
Item ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan alkohol.
Alat Berat
Tidak Direkomendasikan
Item ini tidak boleh digunakan saat mengoperasikan alat berat.
Masa Kehamilan
Hati-Hati
Item ini mungkin tidak aman digunakan selama masa kehamilan. Gunakan dengan hati-hati dan setelah berkonsultasi dengan dokter.
Menyusui
Hati-Hati
Item ini mungkin tidak aman digunakan selama menyusui. Gunakan dengan hati-hati dan setelah berkonsultasi dengan dokter.

Dosis

0 Sampai 6 Tahun

Tidak dianjurkan.

6 Sampai 12 Tahun

½ sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari.

12 Tahun ke Atas

1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari.

Pasien Lanjut Usia

Tidak terdapat penelitian yang spesifik mengenai penggunaan Rhinofed pada pasien lanjut usia.