Rhinos SR

Myanmar • Dexa Medica

Indikasi

Meringankan gejala-gejala yang berkaitan dengan rinitis alergika seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, rinorea, dan rasa gatal di hidung. Obat ini dianjurkan bila kedua sifat antihistamin dari loratadine dan efek dekongestan dari pseudoephedrine dibutuhkan.

Komposisi

  • Pseudoephedrine 60 mg
  • Loratadine 5 mg

Kemasan

5 blister berisi masing-masing 10 kapsul lepas lambat

Bentuk Sediaan

Kapsul Lepas Lambat

Klasifikasi ATC

R01B

Perhatian

Alkohol
Konsultasikan ke Dokter Anda
Keamanan item ini untuk digunakan bersamaan dengan alkohol belum ditetapkan.
Alat Berat
Konsultasikan ke Dokter Anda
Keamanan item ini untuk digunakan saat mengoperasikan alat berat belum ditetapkan.
Masa Kehamilan
Hati-Hati
Item ini mungkin tidak aman digunakan selama masa kehamilan. Gunakan dengan hati-hati dan setelah berkonsultasi dengan dokter.
Menyusui
Hati-Hati
Item ini mungkin tidak aman digunakan selama menyusui. Gunakan dengan hati-hati dan setelah berkonsultasi dengan dokter.

Dosis

12 Tahun ke Atas
1 kapsul setiap 12 jam.